Приветствую Вас, Смертный
Главная страница | RSS | Мой профиль | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Элизиум » Редактор чаршита моего сочинения (python)
Редактор чаршита моего сочинения
AntibДата: Четверг, 07.07.2011, 22:28 | Сообщение # 1
Неонат
Группа: Участник
Сообщений: 2
Статус: Offline
Предлагаю вниманию общества редактор чаршита неоната по правилам vtm revised. Название программы "Неонат". Назначение - получение чаршита в виде простого текста. Программа написана на языке python, запускается под windows и gnu/linux. Для графического интерфейса используется входящая в стандартный состав библиотека tkinter. Минимальное разрешение для комфортного использования программы 1024*768. При меньшем придётся прятать панель задач и инако ухищряться. Для запуска (пока что) требуется скачать и установить python с официального сайта http://www.python.org/ (юзерам линукса, понятное дело, достаточно забраться в свой репозиторий) и запустить в папке с распакованным архивом команду python main.py.
скриншот http://i080.radikal.ru/1107/b1/0e04811a2ca0.png
архив с скриптом http://depositfiles.com/files/443382jm6

* В программе реализованы "шаблоны" генерёжки по корбуку, по гиду в Шабаш ("Лопатоголовый") и Анархов и "Притворщик" из сорсбука "Элизиум". Недостатки, налагающие ограничение на распределение начальных очков (скажем "14-е Поколение") нужно выбирать до распределения свободных очков. См. меню "Больше подробностей".
* В отличие от нескольких опробованных мной редакторов от пользователя не требуется выбирать какая группа
атрибутов будет первичной/вторичной и т.п., просто пока начальные точки не будут распределены в соответствии с выбранным шаблоном не будет активна кнопка режима распределения свободных очков. В том же меню.
* Но если всё же очень хочется, то можно перейти в режим свободных очков или перейти к результату до распределения всех freebie. В первом случае в тексте будет предупреждение, с указанием категории неправильно распределённых параметров, во втором показан остаток/перебор свободных очков. См. меню "Команды".
* Достоинства/недостатки кланов и сект хранятся в простых текстовых файлах с простым синтаксисом, так что если вам не нравится мой перевод какого-либо достоинства, можете смело переименовать его или приписать что-то своё.
* То же относится к названиям кланов, править придётся файл "lists.py", но с осторожностью.


Сообщение отредактировал Antib - Четверг, 07.07.2011, 22:46
 
Roland_CardiДата: Четверг, 07.07.2011, 22:40 | Сообщение # 2
Князь.
Группа: Демиург
Сообщений: 358
Статус: Offline
Программу смотрел. Детально изучить не дошли руки, но даже при первом ознакомлении становится ясно, что редактор достоин всякой похвалы.
 
Форум » Основной раздел » Элизиум » Редактор чаршита моего сочинения (python)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Roland Cardi © 2024 Используются технологии uCoz