Приветствую Вас, Смертный
Главная страница | RSS | Мой профиль | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной раздел » Главный форум » Сумасшедший дом (калана Малкавиан.)
Сумасшедший дом
GenttwДата: Четверг, 16.04.2009, 11:40 | Сообщение # 346
Неонат
Группа: Время перемен.
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Мол)
Прошу Заэля явится ко мне для дачи показаний в отношении происшествия с лже-Нивиан, произошедшего 9 марта сего года. Справедливый, Верный, Устрашающий Чистильщик Хигин Эндо.

И где тут приказ? Написано вроде в виде просьбы... Или я не прав?


Ты коварства бегущих небес опасайся.
Нет друзей у тебя, а с врагами не знайся.
Не надейся на завтра, сегодня живи.
Стать собою самим хоть на миг попытайся.
 
МолДата: Четверг, 16.04.2009, 11:47 | Сообщение # 347
Служитель
Группа: Чистильщик
Сообщений: 213
Статус: Offline
Эревос, большое спасибо. cool Мне вот теперь все понятно! Результат возникшего спора теперь, надеюсь, всем очевиден!

А также кое-кто, надеюсь, сделает соответствующие выводы!


Справедливый, Верный, Устрашающий
Чистильщик Московского Домена
Хигин Эндо
 
GenttwДата: Четверг, 16.04.2009, 11:51 | Сообщение # 348
Неонат
Группа: Время перемен.
Сообщений: 110
Статус: Offline
Кстати, уважаемый Антонио Миллинери, раз вы здесь, хотел бы полюбопытствовать... Я так краем уха слышал, что Примоген Клана Малкавиан хочет даровать (или уже даровал) Вам статус. И мое любопытство заключается в том, что как член независимого клана, не входящего в Камарилью, может принять Статус?!
"Мы независимый клан, мы не состоим в Камарилье" (с) процитировал Вас, скорее всего неточно, но что то в этом духе.
А Статусы- это часть Камарильи, Статусы- одна из основ Камарильи, Статусы- это отчасти Камарилья...


Ты коварства бегущих небес опасайся.
Нет друзей у тебя, а с врагами не знайся.
Не надейся на завтра, сегодня живи.
Стать собою самим хоть на миг попытайся.
 
erevosДата: Четверг, 16.04.2009, 11:56 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 331
Статус: Offline
после предупреждений бывают выстрелы в голову, а никто из членов Семьи никогда не пойдёт против Семьи....

это я о своём, джованневском

Мол,
можно повысить мне рейтинг на форуме, этого достаточно)

Мда, может мне стоит задуматься о платных консультациях в юрвопросах Собратьев? Благо в рекомендательном списке есть уже целых два комплимента на тему Протоколов, сказанных в открытую на Элизиуме.


Игровой персонаж: Антонио Миллинер, клан Джованни
Личный охранник своего грандсира Франчески Миллинер, финансиста Саббат
 
erevosДата: Четверг, 16.04.2009, 12:03 | Сообщение # 350
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 331
Статус: Offline
Genttw, находясь на территории Камарильи я поддерживаю установленную на этой территории систему Статусов, то есть 5 традицию в частности и остальные.

В нашем домене разрешено присутствие как Независимых, так и Анархов (можете посмотреть карту территорий для подтверждения моих слов или заседание Примогената за 21. 10. 99)

Соответственно, находясь в Домене я ОБЯЗАН представиться Князю.
Князь принял моё присутствие в Домене, даровав Статус Признанный.
То есть я отношусь к клану, присутствие в Домене которого разрешено и являю собою уже не Птенца а свободного вампира, обладающего возможностью получать Статусы, а так же подписываться на Услуги и получать оные.

Отрицание моего Статуса (даже всего лишь Признанного) это заявление против Князя. Надеюсь, никто на подобное не пойдёт.

Я всё хорошо объяснил?


Игровой персонаж: Антонио Миллинер, клан Джованни
Личный охранник своего грандсира Франчески Миллинер, финансиста Саббат
 
januaryДата: Четверг, 16.04.2009, 12:04 | Сообщение # 351
Старейшина
Группа: Время перемен.
Сообщений: 406
Статус: Offline
Genttw, я не оспариваю единоличную власть Князя и его единоличное право на владение территорией Домена. Упаси меня Каин от подобных пассажей. Тем не менее Примоген отвечает за доверенную ему территорию и все, что на ней творится. Примоген владеет этой территорией. Но его власть - ничто перед властью Князя.
Если не упоминать то, как вообще появилась эта должность, но об этом вы прекрасно можете прочитать сами. И, надеюсь, читали.

Quote (Genttw)
Хм... А я искрене надеялся, что это лекбез по протаколам, и мы уточняем с Вами тонкости, которые могут привести к краю пропости...

Дени... научись правильно писать слово "Протоколы". И некоторые другие. Ты меня убиваешь. Если ты хочешь выслушать от меня лекцию по Протоколам, можно просто спросить, а не выдвигать претензии.

Quote (Genttw)
З.Ы. Я боюсь что Хигин сделал непоправимую ошибку, он забыл указать что он вызывает сородича на беседу, как член группы раследования, возглавляемой Шерифом с приказа, разрешения и позволения Князя. Хотя к вызываемому сородичу, на сколько мне известно, есть вопросы, связанные с прямыми обязанностями Карателя...

Бинго. Вот именно поэтому лучше действовать через Секретаря. Чтобы не возникало подобных ошибок, или чтобы они были устранены быстро и незаметно. У господина Эндо, насколько мне известно, тоже есть (был?) секретарь?


У каждого безумия есть своя логика.

Делим логин пополам. Вы путаетесь? Чудесно.
Мария Демидова. Вип Малкавиан. Исследователь.
Кати Демидова. Гарпия. Малкавиан.

 
МолДата: Четверг, 16.04.2009, 12:12 | Сообщение # 352
Служитель
Группа: Чистильщик
Сообщений: 213
Статус: Offline
Она выполняла другое поручение Князя и находилась за пределами Московского Домена в то время.

Дэни, указанную тобой ошибку как раз исправить легко...

Внимание!
Как член группы раследования, возглавляемой Шерифом с приказа, разрешения и позволения Князя, а также на правах и полномочиях Чистильщика прошу Ззаеля из клана Малкавиан явиться ко мне для дачи показаний по делу о лже-Нивиан.

Справедливый, Верный, Устрашающий Чистильщик Московского Домена
Хигин Эндо.


Справедливый, Верный, Устрашающий
Чистильщик Московского Домена
Хигин Эндо


Сообщение отредактировал Мол - Четверг, 16.04.2009, 12:29
 
januaryДата: Четверг, 16.04.2009, 12:31 | Сообщение # 353
Старейшина
Группа: Время перемен.
Сообщений: 406
Статус: Offline
Но с сестрицей-то вам ничего не мешало связаться? Впрочем, опустим. Надеюсь, в следующий раз вы будете точны в формулировках.
Корректного ответа на вопрос "зачем" в самом первом сообщении было бы достаточно, чтобы этого досадного инцидента вовсе не произошло. И в качестве доброго совета - никогда... НИКОГДА не пренебрегайте чужим именем и Статусами.

А еще... хотя нет, про НРПГ я в личку скину. Ко всем-всем просьба! Не тяните НРПГ в игровую зону! Тошно.

Добавлено (16.04.2009, 12:31)
---------------------------------------------

Quote (Мол)
Внимание!
Как член группы раследования, возглавляемой Шерифом с приказа, разрешения и позволения Князя, а также на правах и полномочиях Чистильщика прошу Ззаеля из клана Малкавиан явиться ко мне для дачи показаний по делу о лже-Нивиан.

Справедливый, Верный, Устрашающий Чистильщик Московского Домена
Хигин Эндо.


Браво. Так бы сразу. Только имя неправильно написано. Но это ой.


У каждого безумия есть своя логика.

Делим логин пополам. Вы путаетесь? Чудесно.
Мария Демидова. Вип Малкавиан. Исследователь.
Кати Демидова. Гарпия. Малкавиан.

 
МолДата: Четверг, 16.04.2009, 12:53 | Сообщение # 354
Служитель
Группа: Чистильщик
Сообщений: 213
Статус: Offline
И кстати, во избежание дальнейших недоразумений, убедительно прошу обращать внимание на формулировку...

Если я приглашаю - значит просто хотел официально пригласить сородича (без каких либо задних мыслей)

Если я прошу - значит мне очень необходимо увидеть того или иного сородича по тем или иным причинам. Желательно приехать, но может и потерпеть (при слишком важных делах сородича, как вот в случае с Ззаэ(е)лем).

Если я требую - выводы очевидны. И последствия в случае отказа быстро дадут о себе знать.

Приказываю я только если Домен на военном положении... ну и в случае полевых и следственных операций. Если вызываетесь со мной на операцию, лучше зарание оговорить тонкости насчет отдельных распоряжений.


Справедливый, Верный, Устрашающий
Чистильщик Московского Домена
Хигин Эндо


Сообщение отредактировал Мол - Четверг, 16.04.2009, 12:56
 
januaryДата: Четверг, 16.04.2009, 13:08 | Сообщение # 355
Старейшина
Группа: Время перемен.
Сообщений: 406
Статус: Offline
А вот это сообщение о ваших формулировках, мне кажется, стоит вынести и за пределы нашего сумасшедшего дома. Чтобы все Сородичи знали, с чем имеют дело.

Quote (Мол)
Ззаэ(е)лем

*шепотом* Ни один из вариантов.


У каждого безумия есть своя логика.

Делим логин пополам. Вы путаетесь? Чудесно.
Мария Демидова. Вип Малкавиан. Исследователь.
Кати Демидова. Гарпия. Малкавиан.

Сообщение отредактировал january - Четверг, 16.04.2009, 13:09
 
МолДата: Четверг, 16.04.2009, 13:13 | Сообщение # 356
Служитель
Группа: Чистильщик
Сообщений: 213
Статус: Offline
Шепотом: а как правильно?

Справедливый, Верный, Устрашающий
Чистильщик Московского Домена
Хигин Эндо
 
НамиДата: Четверг, 16.04.2009, 13:32 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Хранительница Элизиума
Сообщений: 332
Статус: Offline
Начиналось всё со следующих реплик:

Quote (Мол)
Прошу Заэля явится ко мне для дачи показаний в отношении происшествия с лже-Нивиан, произошедшего 9 марта сего года

Quote (Szayel)
Я-то может и явлюсь, но, возможно, вы получите меньше чем ожидали. Особенно, если не научитесь правильно писать мое имя.

Несмотря на то, что в заявках самого игрока (и прочих, часто имеющих дело с ним) присутствует именно данное написание, он почему-то воспринял его в штыки.
Именно это привело к путанице.
У меня возникают опасения за адекватность его реакций.
Боюсь, санкции воспоследуют..

Кассия, очень сильно разозленный мастер-мастер.

Добавлено (16.04.2009, 13:32)
---------------------------------------------
Правильное написание - Заэль. Кто-нибудь желает что-то добавить?


Я всего лишь одна..
Имеются буквы "Д", "Е", "З", "И", "П", "Ц".
Я намерена сложить из них слово "СЧАСТЬЕ".
Пока не сложу - не остановлюсь.
 
ЛючияДата: Четверг, 16.04.2009, 15:42 | Сообщение # 358
Неонат
Группа: Главная Гарпия
Сообщений: 69
Статус: Offline
Мол,
Чистильщик не может приказать явиться для дачи показаний. он не ведет дел. это обязанности Шерифа
В обязанности Чистильщика входят только арест, вопросы или убийство _не принятых в Домене_. по всем другим вопросам работает Шериф.

Чистильщик может приказать только _не принятому_. Шериф для помощи в расследовании - всем _принятым_ в Домене.

так что формально и по протоколам Гарпия права.

далее уже начинаются нюансы: да, Князь дал Чистильщику полномочия по расследованию некоего дела. но 1) об этом ничего не известно ни одной из Гарпий 2) нет бумаги за подписью Князя, которую можно было бы предъявлять всем, у кого возникают вопросы по данному поводу.
да, Князь действительно такие полномочия дал. но для меня до сих пор секрет, в чем они именно заключаются, так как Князь очень занят и сказал, что объяснять не будет. да, он хочет какое-то там расследование.
но какое именно, где границы ответственности и полномочий, дан ли Чистильщику доп.статус или просто задача и т.д. - все это большая тайна :)) то есть я не возьмусь разбирать это дело до официальной резолюции Князя со всеми четкими формулировками. а то вдруг Чистильщику взбредет в голову убивать на месте за отказ в содействии именем Карди, а Князь на самом деле совершенно не это имел в виду.

в принципе похоже на то, что Чистильщик сейчас совмещает свою должность с должностью Помощника Шерифа. в любом случае, главные решения по расследованию принимает Шериф.

резолюция: считать, что у Чистильщика есть доп.полномочия Помощника Шерифа на время обозначенного Князем расследования со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями. помимо полномочий Помощника Шерифа у него сохраняются полномочия Чистильщика. иных нет до официальной княжеской воли на эту тему.

Genttw,
1) если бы вопрос про "имеют ли Саббатиты и Инферналисты статус "признанный" в Домене" был бы задан при мне или в присутствии многих сородичей, это было бы поводом для того, чтобы намекнуть Князю насчет того, что статус Верный был преждевременным, а также временно лишить сородича этого статуса до разбирательства. статусы нужно еще и подтверждать, а не просто носить. то есть если он Верный, но ведет себя иначе, статус не защищает его.

2) вне Камариллы статусы невозможны, то есть по возвращении в Венецию г-н Миллинери будет полностью подчинен иерархии Клана, но пока остается Признанным, а также во всех Доменах камариллы, где его признают, для него будет работать статусная система и система долгов.


Главная Гарпия
 
МолДата: Четверг, 16.04.2009, 18:08 | Сообщение # 359
Служитель
Группа: Чистильщик
Сообщений: 213
Статус: Offline
january, кстати, раз уж речь зашла о статусах. Не могли бы вы мне переслать все официальные статусы представителей клана Малкавиан Московского Домена?

Справедливый, Верный, Устрашающий
Чистильщик Московского Домена
Хигин Эндо
 
GenttwДата: Четверг, 16.04.2009, 22:36 | Сообщение # 360
Неонат
Группа: Время перемен.
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Лючия)
статусы нужно еще и подтверждать, а не просто носить

Мне сестра рассказывала, что статус надо сначала заслужить, т.е. доказать что достоин его, а потом его уже даруют)
Quote (Лючия)
вне Камариллы статусы невозможны, то есть по возвращении в Венецию г-н Миллинери будет полностью подчинен иерархии Клана, но пока остается Признанным, а также во всех Доменах камариллы, где его признают, для него будет работать статусная система и система долгов.

Спасибо за разяснения, но это я все и так знал.


Ты коварства бегущих небес опасайся.
Нет друзей у тебя, а с врагами не знайся.
Не надейся на завтра, сегодня живи.
Стать собою самим хоть на миг попытайся.
 
Форум » Основной раздел » Главный форум » Сумасшедший дом (калана Малкавиан.)
Поиск:


Copyright Roland Cardi © 2024 Используются технологии uCoz