Приветствую Вас, Смертный
Главная страница | RSS | Мой профиль | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной раздел » Главный форум » Сумасшедший дом (калана Малкавиан.)
Сумасшедший дом
МолДата: Среда, 15.04.2009, 16:39 | Сообщение # 331
Служитель
Статус: Offline
НРПГ: Дэни, это уже отдельная статья. И её тоже безусловно следует учитывать. Просто в первом случае аккурат мое поле деятельности, а кое-кто с этим не хочет соглашаться.

Справедливый, Верный, Устрашающий
Чистильщик Московского Домена
Хигин Эндо

Сообщение отредактировал Мол - Среда, 15.04.2009, 16:40

KsandraДата: Среда, 15.04.2009, 16:43 | Сообщение # 332
Неонат
С каких пор доказано, что инферналисты и шабашиты - это незаконно становленные сородичи? И вообще, не надо бить меня по лицу сводом законов. Он мне и так прекрасно известен, в противном случае у меня давно были бы проблемы, вам так не кажется? А если меня просят, то я, как правило, не отказываю, особенно сородичам с полномочиями. Если бы вы попросили меня отпустить на время моего охранника, именно попросили, а не приказали (у нас пока еще не введено чрезвычайное положение), то я бы без проблем это сделала. Теперь же, при отсутствии диалога, мне всё меньше хочется с тобой сотрудничать, хотя пока что и вынуждена это делать.

Не буди в мышке кошку - будь альтруистом.

januaryДата: Среда, 15.04.2009, 16:53 | Сообщение # 333
Старейшина
О, как мило. Меня в этом Домене уже цитируют, причем красным шрифтом. Дорогой наш Справедливый, Верный, Устрашающий Чистильщик Московского Домена Хигин Эндо, Каитифф, принятый в клан Тремер, вам не кажется, что вы подходите опасно близко к нарушению Традиций? Вернее... Второй Традиции. Вы на чужой территории. Ведите себя прилично. Знаете, подобные выступления на территории клана Малкавиан вызовут только смех. Вы же не хотите, чтобы вас звали не Устрашающим, а Усмешающим? Развлекающим безумцев своими выходками? Смешным? Впрочем, не будем об этом.
Вы не забываете, что вы должны? Ах, впрочем, я снова отступаю от темы.
Пожалуйста, почитайте сами Протоколы, если вы хотите их использовать. Малейшая неточность может стать для вас шагом в бездну. Как сейчас.
Процитируем мою любимую книгу? Вам понравится.
Обязанности Бича просты... Бич имеет право безнаказанно потревожить, арестовать или уничтожить любого Сородича, который был создан без разрешения Князя, или не был официально представлен Князю. Бич контролирует численность Сородичей для Князя и имеет право на убийство. Наказание также ожидает и Сира, создавшего Потомка без разрешения.
Бич имеет право незамедлительно лишить постоянного Статуса любого Сородича, который укрывает или оказывает помощь вампиру, не Признанному в этом Домене. Лишение Статуса не требует никаких жертв от Бича, тем не менее, он должен предоставить Князю достаточно доказательств сего преступления. Если Князь сочтет что этих доказательств недостаточно или они не убедительны - он может вернуть отобранный у Сородича Статус.

Теперь, умерьте свой пыл, пока вы не перешли грань нарушения Традиций. И объясните свое поведение.

И да. Вы пренебрегли моим именем. Как оскорбительно... И, хуже того, Статусами. Впрочем, вы пренебрегаете Протоколами с завидной регулярностью. И пытаетесь найти в них лазейку, чтобы увеличить собственное влияние. Может быть, вы хотите подорвать всю систему Протоколов?! Как ужасно.

У каждого безумия есть своя логика.

Делим логин пополам. Вы путаетесь? Чудесно.
Мария Демидова. Вип Малкавиан. Исследователь.
Кати Демидова. Гарпия. Малкавиан.

Сообщение отредактировал january - Среда, 15.04.2009, 16:56

GenttwДата: Среда, 15.04.2009, 17:08 | Сообщение # 334
Неонат
Эх... Не удержался...
Quote (january)
Дорогой наш Справедливый, Верный, Устрашающий Чистильщик Московского Домена Хигин Эндо, Каитифф, принятый в клан Тремер, вам не кажется, что вы подходите опасно близко к нарушению Традиций? Вернее... Второй Традиции.

Территория всего домена это территория Князя. Князь назначил на должность Карателя Хигина Эндо. Вы хотите оспорить действия Карателя и тем самым подставить под сомнение решение Князя в отношении назначений?

Ты коварства бегущих небес опасайся.
Нет друзей у тебя, а с врагами не знайся.
Не надейся на завтра, сегодня живи.
Стать собою самим хоть на миг попытайся.

МолДата: Среда, 15.04.2009, 17:13 | Сообщение # 335
Служитель
Я и Александра нашли решение в сложившейся ситуации. Мы завтра вместе с ней обратимся к Князю. Он нас рассудит.

До того момента предлагаю приостановить данный спор.

Хигин Эндо

Сообщение отредактировал Мол - Среда, 15.04.2009, 17:14

januaryДата: Среда, 15.04.2009, 17:19 | Сообщение # 336
Старейшина
Genttw, территория клана принадлежит Примогену Клана. Примоген клана выбирается всем кланом и говорит от его имени. К тому же, если бы Князя решительно не устраивал тот или иной член Совета Благородных, он мог бы объявить Зов Сезонов. Впрочем, наш сиятельный Князь этого не делает. Более того, быть членом совета Благородных - большая честь, ее добиваются. А быть Чистильщиком - тяжелая обязанность... обычно на эту должность ставят.
Ставя под сомнение права Ксандрочки на эту территорию, ты ставишь под сомнение волю своего Князя, своего Примогена, всего своего клана, а также идешь против Традиций и Протоколов. В данный момент ты, похоже, еще и слова Гарпии решил поставить под сомнение. А если ты сомневаешься в моих словах, значит ты сомневаешься и в словах Главной Гарпии... а ее должность была дарована ей Князем. Ты уверен, что хочешь играть на этом уровне интриги, Неонат? Дени, ты милый мальчик. Я не хочу, чтобы тебя смолола своими жерновами политическая машина...

Сообщение отредактировал january - Среда, 15.04.2009, 17:25

МолДата: Среда, 15.04.2009, 17:46 | Сообщение # 337
Служитель
january, все-таки не удержусь.
Во первых, С чего это вы так за шабашитов заступаетесь? Может у вас есть там связи, а?
Во вторых, кто из нас двоих ещё больший клоун - ещё вопрос! Прятаться за безумием так легко! Давайте я походатайствую перед Князем о назначении вас на почетную должность... ну например, Почтенным, Всесмешливым Шутом Москоского Домена. Можно будет заодно совместить с вашей имеющейся (это так, контрпредложение в ответ на Усмешающего).
В третьих, Дэни по-моему прав.

Хигин Эндо

januaryДата: Среда, 15.04.2009, 17:52 | Сообщение # 338
Старейшина
Мол, за Шабашитов?! Я?!! Я ратую исключительно за соблюдение Протоколов и Традиций. Если вы не заметили.
Вы оскорбляете меня в очередной раз, господин Эндо. И, если вы не заметили, я ни разу не упомянула о собственном безумии. Это мое проклятье. Мой тяжелый груз. И я делаю так, чтобы этот груз был только моим. Безумие - не карнавальная маска.
К слову, если вы не в курсе, Гарпия не может занимать никаких иных должностей в Домене. Так что, увы, мне не удастся воспользоваться вашим заманчивым предложением.

Сообщение отредактировал january - Среда, 15.04.2009, 17:56

ЛючияДата: Среда, 15.04.2009, 21:39 | Сообщение # 339
Неонат
упс! оскорбление Гарпии?
неонатом.
Катиффом?!
Каитиффом-Чистильщиком?!

я, право, не знаю, что смешнее, но думаю, что самое смешное - слово "Каитифф".

Главная Гарпия

МолДата: Среда, 15.04.2009, 23:22 | Сообщение # 340
Служитель
А сколько раз ВЫ, january, оскорбили меня за все это время?!! Вам так легко говорить о том что вас постоянно оскорбляют другие, я могу тоже ваши слова принять как оскорбление в свой адрес...

Лючия, спор возник из-за разных пониманий протоколов и законов Домена. Короче, чтоб не мучаться (и не мучать остальных) спрашиваю вас, как более старшую: шабашиты и инферналисты считаются признанными в Домене сородичами и законно ставленными, или подходят под ту же статью, что и каитиффы (т.е. входят и в мою область деятельности)?
Я считаю что да, мне хотят доказать обратное.

Хигин Эндо

ЛючияДата: Четверг, 16.04.2009, 01:02 | Сообщение # 341
Неонат
я несколько в шоке нахожусь от постановки вопроса.

если ты Чистильщик города и видишь Тзимицу с рогами - УБЕЙ его! это же очевидно.

конечно, если так уж совсем заняться формализмом, то Саббатом и прочими демонами должен заниматься Шериф, а дело Скорджа - убивать по заданию Князя.
но если известно, что в городе Саббат, известно, что в городе инферналисты и тп, то убить их - правильное решение. особенно если у убивающего статус Верный.
мало того, под раздачу по этой статье могут попасть и те, кто не удосужился вовремя представиться. любой неизвестный в городе не представившийся в течение трех ночей будет убит по закону, но в случае Саббата в черте города и подавно.

сама же формулировка вопроса "являются ли саббатиты и инферналисты признанными в Домене и законно ставленными" наводит на мысль о том, что вы что-то имеете против Традиции №2 и Князя лично, если такой вопрос вообще возник.

Главная Гарпия

Сообщение отредактировал Лючия - Четверг, 16.04.2009, 01:07

МолДата: Четверг, 16.04.2009, 10:23 | Сообщение # 342
Служитель
Ни в коей мере, Лючия, я чту традиции Камарильи.

НРПГ: P.S. Вопрос этот я задал сперва как НРПГ. Я просто хочу понять: я сам не до конца понимаю закон, или это мне тут палки в колеса вставляют? Про конкретную проблему написал в личку

Хигин Эндо

Сообщение отредактировал Мол - Четверг, 16.04.2009, 10:23

GenttwДата: Четверг, 16.04.2009, 11:35 | Сообщение # 343
Неонат
Quote (january)
Genttw, территория клана принадлежит Примогену Клана.

Территория Клана принадлежит клану, но в этом домене формулировка примерно следующая про территории: территория отведенная Князем для охоты.
Quote (january)
К тому же, если бы Князя решительно не устраивал тот или иной член Совета Благородных, он мог бы объявить Зов Сезонов.

А если бы Князя не устраивал Каратель, то он просто бы его заменил...
Quote (january)
Ставя под сомнение права Ксандрочки на эту территорию, ты ставишь под сомнение волю своего Князя,

Разве? Вы хотите сказать что некая территория принадлежит только конкретному примогену и власть Князя там не действует? А я то думал что власть Князя в домене это одна из основ Камарильи... Но оказывается что власть примогена больше...
Quote (january)
идешь против Традиций и Протоколов

Я чту статусы, соблюдаю договоренности по услугам, не нарушаю традиций и законов, я верен Пристолу, не это ли основа нежизни собрата Камарильи?! Если нет, то обьясните неразумному неонату, что есть основа?!
Quote (january)
В данный момент ты, похоже, еще и слова Гарпии решил поставить под сомнение.

Хм... А я искрене надеялся, что это лекбез по протаколам, и мы уточняем с Вами тонкости, которые могут привести к краю пропости...
Quote (Мол)
Во первых, С чего это вы так за шабашитов заступаетесь?

Не выдвигайте таких обвинений- ведь Князь может попросить предоставить улики...

Добавлено (16.04.2009, 11:35)
---------------------------------------------

Quote (Мол)
Прятаться за безумием так легко!

Хигин, будте осторожнее на поворотах, мы не безумны!!!
Quote (Мол)
В третьих, Дэни по-моему прав.

Всегда прав только Князь и еще тот у кого выше статус...
Quote (Лючия)
вы что-то имеете против Традиции №2 и Князя лично

Если статус Верный был дарован Князем, то странно для Главной Гарпии подвергать сомнению волю, слово и поступок Князя...

З.Ы. Я боюсь что Хигин сделал непоправимую ошибку, он забыл указать что он вызывает сородича на беседу, как член группы раследования, возглавляемой Шерифом с приказа, разрешения и позволения Князя. Хотя к вызываемому сородичу, на сколько мне известно, есть вопросы, связанные с прямыми обязанностями Карателя...

Ты коварства бегущих небес опасайся.
Нет друзей у тебя, а с врагами не знайся.
Не надейся на завтра, сегодня живи.
Стать собою самим хоть на миг попытайся.

erevosДата: Четверг, 16.04.2009, 11:36 | Сообщение # 344
Старейшина
Пожалуй, проявлю наглость будучи независимым и дополню слова Кати....

выделенное жирным читать внимательно, а жирным курсивом - это мои комментарии если вдруг кому интересны

Итак, сначала про Саббатитов:

Миланский Кодекс (Code of Milan)

Миланский Кодекс, как основной свод законов Шабаша первоначально был создан в 1493 г. В 1933 г. после нескольких Гражданских Войн внутри секты, вспыхнувших в результате раздела сфер влияния в Северной Америке, текст Кодекса был реформирован.

Торжественной клятвой Регента Горчиста, этот текст признаётся истинным Миланским Кодексом. Кодекс был пересмотрен и переписан с оригинального манускрипта этой ночью, 21 декабря, 1933 года. Из пепла нашей Великой Войны да будет Мир.
Клятва верности, обязывающая верно следовать всем правилам, наложенным этим Кодексом во имя процветания Шабаша, была принесена Регентом и Консисторией в присутствие лидеров всех фракций и пятидесяти прочих свидетелей. Этот пересмотренный Миланский Кодекс согласован с большинством фракций Шабаша. Все остальные фракции обязаны объявить либо о принятии пересмотренного Миланского Кодекса, либо об отделении от Шабаша. (то есть всё ниженаписааное относится не к аутаркам, анархам и кайтиффам, а именно к саббатитам)

I. Все члены Шабаша будут едины в своей поддержке Регента секты. В случае необходимости новый Регент будет избран. Регент будет поддерживать освобождение от тирании, предоставляя свободу всему Шабашу.

нарушение 3, 4, 5, 6 традиции

II. Все члены Шабаша будут преданы своим лидерам, до тех пор, пока лидеры преданны Регенту.

III. Все члены Шабаша будут неукоснительно соблюдать Писаные Ритуалы.
нарушение 1 традиции

IV. Все члены Шабаша будут держать слово чести по отношению друг к другу.

V. Все члены Шабаша будут обращаться друг с другом равно и справедливо, поддерживая силу и единство Шабаша. Если необходимо, потребности братьев будут обеспеченны.
нарушение 1, 6 традиции

VI. Все члены Шабаша обязаны ставить потребности секты над своими собственными, несмотря на все затраты.

VII. Тот, кто не соблюдает этот Кодекс, не считается равным и не достоин помощи.

VIII. Так было и так будет всегда. Лексталионис будет основой для правосудия бессмертных, которому подчинится весь Шабаш.

IX. Все члены Шабаша будут защищать друг друга от врагов секты. Личные враги будут оставаться под личную ответственность, если это не подрывает безопасность секты.

X. Все члены секты будут защищать территорию Шабаша от иных сил.

XI. Дух свободы будет фундаментальным принципом секты. Все члены Шабаша будут ожидать и требовать свободы от своих лидеров.

нарушение 1, 3, 4, 5, 6 традиции

XII. Право на Маниакальный Поединок будет использоваться, чтобы уладить споры среди членов Шабаша.
нарушение 6 традиции

XIII. Все члены Шабаша будут поддерживать Черную Руку.

Дополнения к Миланскому Кодексу.

XIV. Все члены Шабаша имеют право контролировать поведение и действия своих товарищей в секте для обеспечения свободы и безопасности.

XV. Все члены Шабаша обладают правом взывать к сбору их пэров и их непосредственных лидеров.

XVI. Все члены Шабаша будут действовать против тех членов секты, которые используют полномочия и власть, данные им Шабашем, для своей личной выгоды. Мера пресечения будет выбрана из принятых средств, одобренных кворумом Внутреннего Круга.

Расписывать подробнее мне было лень.

Про инфернализм:
Обычно он сопровождается нарушением 1 (через псевдорелигиозные ритуалы), 2 (обычно эти тваригадят на чужой территории), 3 (ставят других, будующих демонопоклонников), 4 (все знают про мерзость инфернализма?), особенно часто 5 (пленники, заманенные обманом) и 6 (садизм распостраняется и на Собратьев, как известно) Традиций

Игровой персонаж: Антонио Миллинер, клан Джованни
Личный охранник своего грандсира Франчески Миллинер, финансиста Саббат

erevosДата: Четверг, 16.04.2009, 11:36 | Сообщение # 345
Старейшина
под конец забывшим законы Домена (надеюсь что таковых нет и выкладывание текста ниже просто ненужная трата времени):

В Московском Домене соблюдаются Шесть Традиций Камарильи.

Первая Традиция: Маскарад.

Ты не будешь открывать свою истинную сущность тем, кто не твоей крови.
Если ты сделаешь это, ты будешь лишен прав твоей крови.

Вторая Традиция: Территория.

Твоя территория принадлежит только тебе.
Все остальные должны выказывать уважение к тебе, находясь в ее пределах.
Твое слово - закон, пока ты на своей территории.

Третья Традиция: Потомство.

Ты можешь стать Сиром другого только с разрешения Князя.
Если ты создашь потомка без разрешения Князя, ты и твой потомок будете уничтожены.

Четвертая Традиция: Ответственность.

Ты создаешь свое собственное Дитя.
Пока твое потомство не станет самостоятельным, ты будешь руководить им во всем.
Его проступки - это твоя ответственность.

Пятая Традиция: Гостеприимство.

Уважай чужую территорию.
Попав в чужой город, ты должен представиться тому, кто правит в нем.
Если ты не будешь принят, ты - ничто.

Шестая Традиция: Уничтожение.

Ты не должен уничтожать других твоего вида.
Право на уничтожение принадлежит только Старейшинам.
Только Старейшины могут призвать к Кровавой Охоте.

Дополнения, действующие на территории Московского Домена.

1. Каитифы подлежат уничтожению, как нарушение Первой Традиции.
Клан или Сородич, взявший каитифа под свою опеку, отвечает за него, как за своего Потомка.
Статус каитифа, находящегося под опекой - Терпимый.
Каратель вправе уничтожить каитифа, не имеющего статус Терпимый, без судебного разбирательства.

2. Ты можешь стать Домитором только одного гуля. Создание второго и последующих позволено только с разрешения Князя.

3. Препятствие Шерифу или Карателю во время их исполнения своих должностных обязанностей в Домене дает им полное право причислить тебя к нарушителям Закона.

Игровой персонаж: Антонио Миллинер, клан Джованни
Личный охранник своего грандсира Франчески Миллинер, финансиста Саббат

Форум » Основной раздел » Главный форум » Сумасшедший дом (калана Малкавиан.)
Поиск:

Copyright Roland Cardi © 2019 Используются технологии uCoz