Приветствую Вас, Смертный
Главная страница | RSS | Мой профиль | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Основной раздел » ГРИ Шабаш: Бухарест-2010 » Правила (внесение исправлений до 14.02 включительно) (Высказывайтесь, уважаемые.)
Правила (внесение исправлений до 14.02 включительно)
НамиДата: Вторник, 12.01.2010, 16:20 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Игровое время
Игровое время для игроков-вампиров напрямую зависит от темного времени суток. Игроки-вампиры могут начинать игру через час после ИГРОВОГО захода солнца и продолжать играть до 23.00. По согласию участвующих игровые взаимодействия возможно продлить до тех пор пока это будет удобно участвующим (но не более чем до 9.00). Также игроки вампиры могут выходить в игру в светлое время суток, в помещении при отсутствии прямых солнечных лучей, и все равно будут испытывать при этом огромные неудобства. ИГРОВОЙ закат = 17.30. Игровое время невампиров – не ограничено.
Мастера готовы до начала игры выслушать мнения игроков о возможности выхода в дневную игру гулями (по согласию игрока-Домитора).
Дайсы
В качестве генератора случайных чисел в нашей игре будет использована игральная кость d6. Каждый раз, когда персонаж производит действие при неблагоприятных обстоятельствах или когда результат действия не ясен, игрок бросает дайс, чтобы убедится что действие успешно. Это называется «проверкой».
У каждого игрока с собой должно быть не менее 3 дайсов. Любой игротехник или мастер имеет право в любой момент проверить ваши дайсы, либо заменить их мастерскими. При обнаружении фальсификации дайсов или броска игроку определяется штраф – от вынесения предупреждения до удаления с игры. 3 предупреждения повлекут за собой удаление с игры либо перевод персонажа в ранг игротехнических с испытательным сроком 7 дней.
Игроки могут попросить присутствующего мастера бросить дайсы за них, если проверка очень важна. Мастер сам вправе провести проверки за игроков, если сочтет это необходимым.

Я всего лишь одна..
Имеются буквы "Д", "Е", "З", "И", "П", "Ц".
Я намерена сложить из них слово "СЧАСТЬЕ".
Пока не сложу - не остановлюсь.

Сообщение отредактировал Нами - Вторник, 12.01.2010, 17:40

НамиДата: Вторник, 12.01.2010, 16:29 | Сообщение # 2
Старейшина
Ограничения на предысторию персонажа.
- Исторические личности и знаменитости в игру малодопустимы.
- Дата рождения вашего персонажа скорее всего не будет ранее 1750 года. Если мастера не допустили иное – уговаривать бесполезно.
- В случае повторного выхода в игру ( после гибели или отъезда прежнего персонажа) Ваш новый персонаж за редким исключением должен быть представителем не только другого клана, но и другой компании, чем предыдущий (к примеру мы не играем двух Вентру-отступников подряд).
- Ваш новый персонаж, скорее всего, ничего не знает о старом персонаже, его тайниках, и прочем наследии. И уж тем более он не приехал мстить за предыдущего героя.
- Ваш персонаж-вампир скорее всего является представителем одного из данного списка кланов (или отступников) и линий крови: Тзимицу, Ласомбра, Бруджа, Гангрел, Малкавиан, Носферату, Тореадор, Вентру, Сетит, Дочери Какафонии, Салюбри, Каэсид. Ассамиты и Джованни имеют особый допуск. Равнос – возможен только игротехнический персонаж.
- Желательно разбираться в сфере деятельности и осведомленности своего персонажа.
- Ваш персонаж не может происходить из той страны, в быте и культуре которой Вы совсем не разбираетесь.

Я всего лишь одна..

НамиДата: Вторник, 12.01.2010, 16:59 | Сообщение # 3
Старейшина
Дополнения.
Слуги.

Стадо и Ресурсы - дополнения Стаи.
Маловероятные для кого-то одного.
Убежище - дополнение как личное, так и стайное.

Оккультная Библиотека.

Ритуалы.
Дополнение для Тауматургов, Колдунов, Священников Шабаша и прочих чароплетов. Имейте ввиду, есть ограничения по кругам доступа.
Арсенал.

Предупреждение: В рамках игрового мира будут БОЛЬШИЕ проблемы с использованием огнестрельного оружия. Это часть одного из квестов игры. Учтите данный факт при создании персонажа.

Я всего лишь одна..

Сообщение отредактировал Нами - Вторник, 12.01.2010, 17:11

НамиДата: Вторник, 12.01.2010, 17:21 | Сообщение # 4
Старейшина
Опыт.
Опыт будет зависеть от действий совершаемых персонажем, и раздаваться раз в неделю. Очки опыта можно будет потратить на апгрейд персонажа или Стаи.
Один пункт выдается за то, что персонаж участвовал в игровых взаимодействиях на протяжении декады.
Один пункт выдается за отыгрыш Натуры персонажа.
Один пункт выдается за антураж, адекватность костюма и общее позитивное впечатление произведенное на остальных игроком в течение игры.
Один пункт выдается в случае если персонаж умело вышел из опасной для него ситуации (где был РЕАЛЬНЫЙ шанс умереть).
Один пункт опыта выдается за героические деяния.
Два пункта выдаются за проявления мудрости: игрок, И СООТВЕТСТВЕННО персонаж придумал способ или план, который помог ему и другим решить сложную и/или опасную игровую ситуацию.
От 1 до 3 пунктов опыта выдается за то, что игрок не только сам играл, но и организовывал игровой процесс для других.
Один пункт опыта выдается мастерами как поощрение за какую-либо неуказанную здесь, но полезную для игры активность.

Я всего лишь одна..

Сообщение отредактировал Нами - Вторник, 12.01.2010, 17:39

НамиДата: Вторник, 12.01.2010, 17:38 | Сообщение # 5
Старейшина
Диаблери.
Диаблери обозначает процесс, во время которого один вампир выпивает ВСЮ кровь другого и продолжает пить дальше, выпивая его душу, а также и его силу, и его могущество. Вампир выпивает жизнь другого вампира, ближе стоящего к Каину, и тем самым делает свою кровь сильнее. Среди вампиров ходят страшные легенды о тех, кто убивал своих Сиров и после этого пожирал их. И поэтому старые вампиры не сильно доверяют молодым и с опаской смотрят на них.
Преступление: Вампир, который хочет совершить Диаблери, должен сперва выпить всю кровь другого вампира. После этого он должен продолжать пить, пока (как гласят легенды вампиров), он не выпьет всю душу своей жертвы. Этот процесс не из самых легких и приятных, душа вампира не очень охотно покидает свое мертвое тело.
Способ отыгрывания Диаблери определяется пожеланиями участников данного действа. В случае возникновения разногласий способ выбирается мастером.

Первый способ.

Второй способ.

Вампира, который уже начал процесс Диаблери, легко атаковать. Он полностью концентрируется на борьбе со своей жертвой, и любые попытки диаблериста защищаться от атак третьих лиц либо применение диаблеристом Дисциплин на третьих лиц приводят к срыву Диаблери.
Последствия неудавшейся попытки Диаблери определяются мастером.
Диаблери отслеживается мастерами. Совершив Диаблери над персонажем, вы берете его игровой паспорт, затем находите любого из мастеров. Он определяет свершившиеся изменения и вносит их в ваш игровой паспорт. Затем вы продолжаете игру. Для пострадавшего, за некоторым исключением, игра закончится, и продолжить игру он сможет лишь в новой роли.

Я всего лишь одна..

Сообщение отредактировал Нами - Вторник, 12.01.2010, 17:39

НамиДата: Вторник, 12.01.2010, 17:44 | Сообщение # 6
Старейшина
Правила по экономике.
Ресурсы персонажа разделяются по следующим пунктам:
- недвижимость;
- регулярный и нерегулярный доход (зарплата, премии и гранты, проценты по вкладам, пенсия..);
- бизнес.
У каждого персонажа есть личный счет, который отслеживается мастером по экономике. Заявки на операции по счету принимаются за сутки на адрес tamamo@narod.ru.
Если вы заявляете, что у персонажа или стаи есть собственное дело (производство, сеть ресторанов, коммерческий банк и т.п.) - будьте готовы к тесному общению с мастером по экономике как до игры, так и на игре. На e-mail в течение игры вам будут высылаться экономические задачки различной сложности. От решения этих задач будут зависеть показатели доходности вашего бизнеса.
Настоятельная просьба к игрокам, заявляющим значение Ресурсов больше 2. Вам будут высланы файлы для сметного планирования. Постарайтесь смоделировать заранее Вашу смету на текущий год.

Я всего лишь одна..

Ирма_БелинскиДата: Четверг, 14.01.2010, 14:35 | Сообщение # 7
Неонат
"Игральная кость d6. У каждого игрока с собой должно быть не менее 3 дайсов."
Вопрос (подозреваю, может возникнуть не только у меня): где взять и так, чтобы именно такие?
(Вообще если это недорого, я бы предложила сразу централизованно купить энное количество. Игроку м.б. проще перекупить у мастера на общей встрече, чем бегать по городу в поисках.)

"Каждый раз, когда персонаж производит действие при неблагоприятных обстоятельствах"
Вопрос: что считать действием при неблагоприятных обстоятельствах и какие обстоятельства считать таковыми? Хорошо бы расписать списком и конкретными примерами. (Я так понимаю, бросать будем при противоречии личного отношения и рейтинга винклума, в спорных моментах боёвки и магического взаимодействия... а ещё?)
Или просто - неблагоприятные обстоятельства определяются мастером?

НамиДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:32 | Сообщение # 8
Старейшина
Дайсы будут раздаваться вместе с аусвайсами и частью оружия. Большая часть их стоимости, вероятнее всего, будет включена в сумму взноса.

Неблагоприятные обстоятельства распишу подробней немного позднее.

Я всего лишь одна..

НамиДата: Четверг, 04.02.2010, 15:42 | Сообщение # 9
Старейшина
Ограничение по Поколениям.
В игре допустимы персонажи с поколением не ниже 9 (девятого). Более низкое поколение переводит Вашего персонажа в разряд игротехнических, а Вас из области игры - в область игротехники. Что вовсе не означает объяснения Вам подробностей игровых квестов, но влечёт за собой использование персонажа в сюжете ПО УСМОТРЕНИЮ МАСТЕРОВ. Поэтому - хорошенько подумайте, прежде чем пытаться получить низкое поколение при создании персонажа или понизить его в течение игры путём Диаблери, Ритуалов или Дисциплин.

Я всего лишь одна..

Сообщение отредактировал Нами - Четверг, 04.02.2010, 15:47

МоргейнДата: Вторник, 09.02.2010, 14:28 | Сообщение # 10
Неонат
На тему оружия...Это все здорово, гранатомет, винтовки, снайперская оптика...но это все вирт.
Насколько этот вирт нам нужен и как он должен реализовываться на физике?
Игрушечным оружием?

Мое мнение насчет страйка ты знаешь - категорически против. Идея устроить боевку а-ля Moscow by night, где мы ходили по городу с копиями автоматов, которые издавали звуки стрельбы и попадание по противнику засчитывалось априори (ну трудно не попасть из автомата), пока в стадии обсуждения, сколько я помню.

А вот что дает виртуальная оптика или миномет? И что нужно для того, чтобы ее заявить?

Добавлено (09.02.2010, 14:28)
---------------------------------------------
И еще вопрос про дайсы? А зачем три-то? Одного мало?

НамиДата: Среда, 10.02.2010, 00:32 | Сообщение # 11
Старейшина
На тему оружия я уже говорила не раз: будут три варианта отыгрыша, в случае спора о выборе - выбирается наиболее безобидный.
Разное оружие - разные варианты нанесения ущерба. О квесте, связанном с огнестрелом, я тебе говорила.

Три дайса - минимум для сокращения времени на прокидку.

Я всего лишь одна..

МоргейнДата: Среда, 10.02.2010, 13:05 | Сообщение # 12
Неонат
А можно один дайс, но больше времени? В кармане носить легче smile

НамиДата: Среда, 10.02.2010, 17:02 | Сообщение # 13
Старейшина
Нет. Дело как раз в организованности и во времени. И дайсы будут не каменными.
Ничего страшного не случится, если вместо одного из артефактов у тебя будут два обычных дайса.

Я всего лишь одна..

Сообщение отредактировал Нами - Среда, 10.02.2010, 17:08

НамиДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:41 | Сообщение # 14
Старейшина
Правила боевки - отыгрыш.

ВСЕГДА запрещены для поражения:
- голова, шея;
- плечи сверху, на уровне шеи;
- локти, кисти рук, запястья;
- колени, ступни;
- пах.

ХО - Мечи

ХО - Ножи.

Я всего лишь одна..

Сообщение отредактировал Нами - Понедельник, 22.02.2010, 23:34

НамиДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:58 | Сообщение # 15
Старейшина
Правила боевки - отыгрыш.

Рукопашный бой.

Из особого:

ВНИМАНИЕ! Если персонаж получает ранение в два и более Хита по руке, то она "повреждается", и становиться нерабочей до излечения повреждений (во время боя убирается за спину).

Я всего лишь одна..

Сообщение отредактировал Нами - Понедельник, 22.02.2010, 23:36

Форум » Основной раздел » ГРИ Шабаш: Бухарест-2010 » Правила (внесение исправлений до 14.02 включительно) (Высказывайтесь, уважаемые.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Roland Cardi © 2017 Используются технологии uCoz